Kvestball

Журнал

Какая вам разница, как работает Google?

Истории успеха, которыми так богат интернет, страдают родовым, общим для всех историй успеха недостатком – они выглядят как руководство к действию: делай, как я, и тебя ждет успех. На самом деле, читатели смутно догадывается, что «собака порылась не здесь». И «7 шагов к успеху» уже сделаны до нас, а «3 главных ресурса развития» уже счастливо истрачены автором блога на себя.
По книжке «Как работает Google» невозможно построить еще один Google для себя. Последовательность невнятных случайностей, приведшая к созданию в 1998 году Брином и Алленом поисковой системы Google, уже не повторится. И вряд ли вам удастся так же удачно непредсказуемо ошибаться раз за разом, дружить и ссориться не с теми, с кем надо, как Цукербергер в 2004 году, чтобы у вас тоже получился Facebook. Но главное, ни сами Брин с Цукербергером, ни вы не сможете сделать из этого реальные инструментальные выводы: как достичь успеха.

На самом деле, намного интереснее было бы узнать не причины успехов, а как раз наоборот, причины неуспеха миллионов умных и отважных начинателей, которые ничего не достигли. Вот где кладезь опыта и ума. Но кто же спросит их, погребенных под лавинами и камнепадами на дальних подступах к вершине. Согласились? Захотели услышать поучительную историю неудачи? Похвальное желание. Но у меня нет для вас плохих новостей. У нас-то все отлично получилось. Другое дело, что наша история вам так же не поможет. Рассматривать ее как руководство к действию бессмысленно: это же чужой (т.е. наш) опыт.
Так что просто скачивайте ‘Kvestball’ и играйте в городе. Лучше с детьми. И будет вам счастье!

Скачать приложение